Pousada Canto do Sabiá
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Parcheggio Parcheggio custodito | Attività sportive Escursioni a piedi |
| Centro benessere e relax Jacuzzi | Non fumatori Camere non fumatori | Colazione Colazione in camera |
| Animali non ammessi |
Situato a 1 km dall'Estádio Municipal Verner Grimberg, il confortevole hotel Pousada Canto do Sabiá Monte Verde dispone di Wi-Fi nelle camere e di un parcheggio privato all'interno della struttura. La locanda è un buon punto di partenza per esplorare Monte Verde, compreso l'Orquidário MV, che si trova a circa 5 minuti a piedi.
Questo hotel gode di una eccellente posizione, abbastanza vicino all'Ice Rink. Inoltre, ci sono diversi luoghi per fare shopping, come il Centro Commerciale Inverness Mall, a 200 metri. Assicurati di visitare Shopping Inverness Mall, a circa 10 minuti a piedi dal Pousada Canto do Sabiá. La zona comprende anche attrazioni naturali come il Monte Verde portal, nelle immediate vicinanze della struttura.
Le camere offrono un patio e un balcone, con uno scrittoio per il comfort degli ospiti. Il bagno dispone di una vasca spa, una cabina doccia e un bagno con WC separato. Tocchi di classe includono una vasca spa, una cabina doccia e una vasca idromassaggio, oltre ad accappatoi e teli da bagno. Vanta una vista sulle montagne.
Ogni mattina l'hotel Pousada Canto do Sabiá serve una colazione deliziosa. Il ristorante Saint Fondue, che offre un vasto assortimento di piatti, si trova a 550 m dall'hotel.
- Attrazioni locali
- Travessia de Sao Francisco Xavier450 m
- Shopping Inverness Mall600 m
- Companhia 4x4450 m
- Roda D'Água600 m
- Trilha Do Pico do Selado450 m
- Nossa Viagem400 m
- Rota Monte Verde Quadriciclos400 m
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos123 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Solo per adulti
- Spogliatoio
- Caffè
- Camino
Cibo & Bevande
- Colazione in camera
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Intrattenimento
- Terrazza solarium
- Giardino
- Jacuzzi
- Escursioni a piedi
Servizi
- Parcheggio custodito
- Servizio in camera
- Pulizie
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Bevanda di benvenuto
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Riscaldamento
- Minibar
- Area soggiorno
- Patio
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- Сoperte elettriche
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá?
Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá. - ✈
Quanto dista l'aeroporto Regionale di São José dos Campos da questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá?
L'aeroporto Regionale di São José dos Campos e questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá sono separati da una distanza di 125 km. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo del soggiorno in questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá?
Si, la colazione americana è inclusa in alcune tariffe. Assicurati di confermare quest'informazione con questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá. - 🕗
Qual'è l'ora del check-out in questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá?
Gli ospiti di questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá devono fare il check-out alle 12:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera in questa locanda?
Il prezzo medio di una camera in questa locanda è di 258 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - ❓
Quali metodi di pagamento ci sono in questa locanda di Monte Verde?
Gli ospiti di questa locanda di Monte Verde possono pagare con Visa, Maestro ed Elo Creditcard. - ❓
Le camere di questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá dispongono di uno spazio per lavorare?
Sì, alcune delle camere di questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá dispongono di una scrivania. - 🛀
Quali trattamenti spa vengono offerti in questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá?
Questo hotel, il Pousada Canto do Sabiá offre una jacuzzi e una vasca idromassaggio.